您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
 
县供销社家属院的适龄儿童应去哪所小学就读
发布时间:2019-09-26   |  浏览:526   |  字体【   

       网友“189****7158”咨询:一,文峰区平原路与党校路交叉口的县供销社家属院的孩子应该去哪上小学?该小区是县供销社职工集资楼房都没有房产证,购买的时候有买卖中介合同,户口也迁到房子下,可以报名入学吗?


       文峰区政府于2019-08-27 回复:区教体局回复:平原路与党校路交叉口县供销社家属院属于实验小学东校区学区。学区内报名条件:具有学区内的户口薄、房产证(大票)。