您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
 
路口安全隐患大 政府帮忙保安全
发布时间:2019-04-08   |  浏览:644   |  字体【   

2019年2月3日,安阳网友在人民网地方领导留言板向省长陈润儿反映,白营镇政府旁的十字路口没有电子摄像头,大货车等车辆闯红灯现象十分严重,给人民群众的生命带来了安全隐患,希望可以安装电子摄像头,保障人民群众的生命安全。
          承办人民网留言办理工作的安阳市长信箱收到该留言后,立即就该反映事项向中心领导进行了专题汇报,中心领导高度重视,要求汤阴县人民政府尽快妥善解决,并安排专职人员对该事项跟踪督办。
          经汤阴县政府调查,该路段早期已安装治安监控设备,用于监控路面治安情况。
电子警察项目,已于2018年被县政府列入汤阴县“天眼”四期工程。目前,该项目正处于招标阶段,待招标结束后,将立即开工建设。
处理结果:
          1.在该路段电子警察安装到位前,责成汤阴县公安局安排警力加强巡逻管控力度,严查各类重点交通违法行为,确保该路段交通安全畅通。
          2.加强交通安全宣传教育,充分发挥媒体、网络宣传优势,利用微信、微博平台进行交通安全宣传,定期曝光重点交通违法行为,从源头杜绝交通违法行为的发生。