您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
 
公积金冲还贷业务如何办理
发布时间:2018-10-12   |  浏览:466   |  字体【   

       9月26日,网友“郭阳阳”向《市长信箱》咨询:本人已连续6个月缴纳了公积金贷款,想办理冲还贷业务该去哪个部门,该在什么时间办理,需要什么证件?是否要本人到现场办理?


       市住房公积金中心于2018-09-30  回复:您好,符合冲还贷条件的,借款人夫妻双方可持身份证原件到我中心服务大厅办理,也可登录我中心网上服务大厅进行自助办理。如有疑问请到我中心服务大厅咨询(文峰大道555号)或拨打我中心服务专线12329咨询。