您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
 
这里手机信号太弱怎么办
发布时间:2018-10-12   |  浏览:445   |  字体【   

       9月27日,网友“洹水老翁爱钓鱼 ”向《市长信箱》反映:铁西路北段高楼庄附近的移动信号塔被拆除,影响附近居民的生活。大家已向有关单位反映,但一个星期过去了一直未解决。请尽快处理此事,另外,建议在高楼庄附近安装基站。


       安阳移动公司于2018-09-29  回复:非常感谢客户的来电!经核实此地方归属油脂化工厂4G基站,已于9月28日12:00恢复。