您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
 
李家庄附近道路损坏严重请尽快修护
发布时间:2018-10-11   |  浏览:488   |  字体【   

       9月27日,网友“158****865  ”向《市长信箱》反映:光明路北段李家庄附近道路坑坑洼洼,道路损毁严重,请求尽快修路。


       北关区政府于2018-09-29  回复:经北关区住建环保局回复:光明路(靠人民大道段)两侧正在半幅封闭施工,完工后再进行东侧施工,邺城大道(中华路以东段)已列入大修计划,但由于该路段是我市北部东西方向的重要通道,无法全封闭施工,故等9月底新速S301通车后,就开始对该路进行封闭施工。