您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
 
市民建议在光明路与紫薇大道交叉口向南道路两侧施划停车位
发布时间:2018-07-12   |  浏览:211   |  字体【   

       7月6日,网友“Y037200 ”向《市长信箱》反映:希望在紫薇大道与光明路交叉口往南道路两侧施划停车位。 


      市交警支队于2018-07-10 回复:您反映的在光明路紫薇大道向南道路两侧施划停车位的问题我们已经收到。经了解,光明路属于新修道路,各种交通设施标志标线还未完善,我们已经与交警支队工程大队联系,工程大队会统一规划逐步完善。