您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
 
七仙女银杏广场是否要拆除建设商场?
发布时间:2018-07-12   |  作者:市长热线   |  浏览:192   |  字体【   

7月9日,有群众向市长热线咨询:东风路与海河大道交叉口西北角七仙女银杏广场是否要拆除建设商场?市长热线交高新区管委会承办。


高新区管委会于7月11日回复:规划分局回复:广场及西侧地块在政府已批复控规中已为商业用地。该项目规划方案按控规条件要求,保留了现状广场面积不减少,使用功能不削弱。我分局已按程序办理该项目规划方案。