您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
 
灯塔路有拓宽计划吗
发布时间:2018-06-14   |  浏览:362   |  字体【   

       6月5日,网友“410522”向《市长信箱》咨询:灯塔路有拓宽计划吗?


       市规划局于2018-06-11 回复:根据《安阳市城市总体规划(2011—2020)》,规划灯塔路西起北厂街,东至光明路,灯塔路(北厂街—东风路)段规划道路红线宽度20米,灯塔路(东风路—平原路)段规划道路红线宽度32米,灯塔路(平原路—光明路)段规划道路红线宽度45米。