您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
 
安华官邸小区的适龄儿童应到哪所小学就读
发布时间:2018-06-13   |  浏览:322   |  字体【   

       6月4日,网友“hj1983 ”向《市长信箱》咨询:中华路与灯塔路交叉口安华官邸小区适龄儿童应上哪所小学? 片区归属小学能否拒收学生?



       文峰区政府于2018-06-11 回复:该小区属于建安小学学区,学校不得拒收符合条件的学区内的适龄儿童入学。