您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
 
七仙女环岛已列入改造计划
发布时间:2018-06-13   |  浏览:357   |  字体【   

       6月7日,网友“zhtx2915 ”向《市长信箱》反映:位于开发区东风路和海河大道交叉口的七仙女环岛,环岛上有很多绿化草木。由于绿化草木相对较高,影响驾驶员的视线,有时候在环岛上玩耍的小孩子突然从环岛路口跑出来,非常的危险!存在极大安全隐患!强烈建议,修剪七仙女环岛上的绿化草木,改善过路驾驶员的视野,消除安全隐患! 


       高新区管委会于2018-06-08 回复:七仙女环岛已列入改造计划,将按照计划的改造时间进行施工。