您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
 
市公交公司积极协调解决公交刷卡机多收费问题
发布时间:2018-06-12   |  浏览:308   |  字体【   

       6月2日,网友“joe8890 ”向《市长信箱》反映:我和家人一行4人在文化宫坐4路车到洹水公园,就2站地,刷公交卡居然收费1.6元。司机说因为之前有人是长途,所以调到收费就是长途的费用。当时车上也有售票员,还说没碰到这样多收费的情况,但给的票却是8角的。认为非常不合理,更不便民!


       市公交公司于2018-06-11 回复:感谢来信。经调查,来信人乘车时,驾驶员未将刷卡机及时调整,造成来信人多刷。处理意见:向来信人表示歉意。按公司规定进行处理,对驾驶员和乘务员进行严厉的批评教育,加强其营运服务管理规定的学习,要求其认真做好本职工作,乘客乘车时要主动询问并及时将刷卡机调整好,端正服务态度,提高服务意识,人性化服务乘客出行。