您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
 
学生转学如何办理
发布时间:2018-05-17   |  浏览:420   |  字体【   

       5月15日,网友“YFFS ”向《市长信箱》咨询:我是内黄县东庄镇一名农民,有两个小孩现在农村学校上学。现在,我在内黄县城明德金典买了房子,小区的上学地点应该是四实小,请问,暑假过后,我的孩子一个该上六年级,一个三年级,能不能转到四实小?需要什么手续?谢谢!


       内黄县政府于2018-05-16 回复:新生入学和转学需要提供房产证,户口簿、身份证、水电费缴费单等相关材料到辖区内学校办理入学或转学手续,反映人也可以到内黄县教体局教育股咨询。