您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(07:00-21:00 周一至周日)
 
交警部门加强对安楚公路的管理
发布时间:2018-05-17   |  浏览:213   |  字体【   

       5月1日,网友“糕牙 ”向《市长信箱》反映:早上从崇义向西特别堵车,零工市场人员聚集在这拉活,路两侧被铁皮围挡数月,使得道路变得狭窄,大货车太多,且占用公路停车,附近居民很多,去市区上学,上班人数众多,高速桥慢车道占用严重,基本废弃,人车混行严重,现在情况越来越严重,希望领导可以多安排警力早晨指挥交通,对违停车辆加大处罚,尽快扩路或拆除围挡增加道路宽度,谢谢。


       市交警支队于2018-05-08 回复:市民朋友您好,来信收悉,感谢您对我交管工作的关注!安楚公路是301省道的一部分,是过境车辆(包括大货车)的必经之路,以及高速桥下慢车道施工未完工,我大队于每天早6:00安排警力疏导,将加大违法停车整理。