您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
 
我市中心城区将规划立体化交通设施
发布时间:2018-05-14   |  浏览:505   |  字体【   

       5月2日,网友“LX ”向《市长信箱》咨询:听说我市未来要建18座互通式立交桥,请问立交桥具体分布在哪些位置。


       市规划局于2018-05-08 回复:根据安阳市中心城区立交设施规划,安阳市中心城区规划有10处立体交通设施,具体位置如下:1.人民大道与中华路交叉口;2.文明大道与中华路交叉口;3.文明大道与光明路交叉口;4.文明大道与梅东路交叉口;5.文峰大道与万金路交叉口;6.文昌大道与梅东路交叉口;7.文昌大道与彰德路交叉口;8.文昌大道与中华路交叉口;9文昌大道与光明路交叉口;10.长江大道与中华路交叉口。