您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
 
2018年红旗村有改造计划吗
发布时间:2018-02-14   |  浏览:1072   |  字体【   

       近日,有网友向《市长信箱》咨询,近期看到朋友圈疯转龙安区棚户区改造,其中涉及到红旗村,请问消息是否属实?具体通知时间及拆迁时间是什么时候?


       龙安区政府于2018-02-05  回复:该村庄已经列入安阳市大棚户区改造计划中,目前正在进行前期相关事宜的准备工作,具体时间尚未确定。