您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(07:00-21:00 周一至周日)
 
复印打印业务不用再跑审批
发布时间:2018-02-13   |  浏览:308   |  字体【   

       网友“chinachu00”反映:听说现在开复印店不用办理印刷经营许可证了,那么原来的印刷经营许可证还需要年度审核或者退回吗?


       北关区政府回复:根据《国务院关于第三批取消中央指定地方实施行政许可事项的决定》国发〔2017〕7号第25项,取消对复印打印业务的审批,今后无需审批和年审。